«Цемент» — «Химик-Россошь» (Россошь) 0:1 (0:0)

Судьи: В. Фаустов (Старый Оскол), Е. Малыхин (Курск), Д. Джабборов (Рыльск)

«Цемент»: Ватолин, Половов, Логвиненко (к), Могилев, Коломейченко, Абрамов, А. Благовещенский, Аплеталин, Исекенов, Матвеев, Клименко

«Химик-Россошь»: Прасолов, Коробкин, Соков, Пронин, Лаушкин, Дмитриев (к) (Голобоков, 80), Кванин (Чаплыгин, 88), Батухтин (Скляренко, 68), Герасименко (Гринько, 90), Глушков (Кочергин, 83), Латынин

Гол: Пронин (53)

Предупреждения: А. Благовещенский (54), Логвиненко (73) — Соков (49)

Первые полчаса игры инициативой владели гости, старались играть в комбинационный футбол, подолгу перекатывая мяч в позиционных атаках. Но создать значимых голевых моментов им не удалось. «Цемент» в конце тайма ответил двумя острыми выпадами. В обоих случаях ассистентом выступил Клименко. Сначала Благовещенский на дальней штанге не сумел попасть в створ ворот после его передачи. А чуть позже Аплеталин в центре штрафной убрал защитника и пробил в нижний угол — Прасолов сумел перевести мяч на угловой.

Судьбу матча решил эпизод на 53-й минуте. Безобидный штрафной, едва ли не в центре поля гостям удалось воплотить в гол. Последовал навес, мяч довольно долго летел по дуге, а в штрафной на ближней штанге Пронин сумел опередить и защитников и вратаря, головой переправив снаряд в сетку — 0:1. Моментов отыграться было немного. Можно вспомнить удар Матвеева прямо во вратаря. Половов зарядил метров с 35-ти — мяч угодил в перекладину. Гости очень остро несколько раз ответили, но в завершающей стадии у них не клеилось. Проведя в концовке серию замен и убив несколько минут, «Химик» добился в итоге минимальной победы.

В следующем туре «Цемент» играет в гостях с «Ротором-Волгоград», который уже обеспечил себе победу в первенстве.