«Цемент» — «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) 2:3 (2:0)

Судьи: С. Косматых, Р. Клочков (оба — Воронеж), А. Быханов (Б. Приваловка)

«Цемент»: Ватолин, Половов (Панфилов, 87), Могилев, Логвиненко (к), Клименко, Абрамов, Коломейченко, Самолаев (Ю. Благовещенский, 59), Чембаров, А. Благовещенский (Матвеев, 81), Аплеталин

«Металлург-ОЭМК»: Дудкин, Желудков, Соклаков, Завьялов, Емельянов (к) (Овчаров, 46), Черкасских (Советкин, 56), Е. Малахов, Баркалов, Андрейченко, Шаталов, Колчев (Шеховцов, 90+)

Голы: Чембаров (8), Аплеталин (43) — Колчев (69), Овчаров (87), Шаталов (89)

В дебюте матча Чембаров, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, убежал на рандеву с Дудкиным и, обыграв его, закатил мяч в пустые ворота -1:0. «Цемент» выглядел очень достойно и непосвященному трудно было бы разобраться, какая команда вверху турнирной таблицы, а какая внизу. Упустив несколько моментов, в конце тайма михайловцы сумели удвоить преимущество. Лучший бомбардир «Цемента» Альфред Аплеталин со штрафного удара метров с 25-ти послал мяч точно в «девятку» — 2:0.

Однако, оказалось что задела в два мяча не хватило даже для итоговой ничьи. После грубой ошибки Клименко на 69-й минуте Колчев сокращает разрыв в счете. А в концовке матча металлурги и вовсе вырывают победу. Сначала цели достигает удар Овчарова — 2:2, а спустя еще две минуты Шаталов бьет точно в дальний нижний угол — 2:3. Справедливости ради, у «Цемента» было предостаточно моментов, чтобы решить судьбу встречи в свою пользу, но, увы, реализовать хотя бы один из них не удалось.

Остальные результаты 25-го тура:

Елец — Авангард-2 2:2
Олимпик — Атом 1:0
Факел-М — Тамбов-М 1:3
Химик — Металлург-М 3:0

Ротор-Волгоград — Химик-Россошь 0:0 (матч 26-го тура)

Заключительный матч первенства «Черноземье»-2015 «Цемент» проведет 24 октября на выезде в Курске с «Авангардом-2″.