«Ротор-Волгоград» (Волгоград) — «Цемент» 4:0 (1:0)

Судьи: И. Золотарев (Белгород), Д. Даниленко, Н. Олейников (оба — Волгоград)

«Ротор-Волгоград»: Фролов, Товкач (Наумов, 35), Уфаев, Сидоричев, Бесланеев, Гайдуков (Смирнов, 65), Иванов, Тузовский (Козырь, 82), Борисов (Зотьев, 74), Губочкин (Лукьянов, 72), Жданов (к) (Саймутдинов, 83)

«Цемент: Ватолин, Могилев, Половов (к), Клименко, Исекенов (Матвеев, 82), Абрамов (Панфилов, 81), Коломейченко, Самолаев, Чембаров, Ю. Благовещенский, Аплеталин

Голы: Борисов (44, 73), Бесланеев (60), Зотьев (78)

Предупреждения: Уфаев (54), Зотьев (84), Смирнов (86) — Аплеталин (55), Клименко (69)

На игру с «Ротором-Волгоград», досрочно праздновавшим победу в первенстве «Черноземье», «Цемент» с большим трудом сумел набрать состав. Некоторым футболистам пришлось выйти на поле с  травмами,  буквально превозмогая боль.

Тем не менее, в первом тайме михайловцы выглядели более чем достойно. Грамотно защищались, оборона практически не давала сбоев, надежно действовал на последнем рубеже вратарь Ватолин. К сожалению, в самом конце тайма «Цемент» всё пропустил после стандарта, отличился Борисов — 1:0.

Второй тайм  футболисты «Цемента» начали также неплохо, однако грубая ошибка в обороне на 60-й минуте привела ко второму пропущенному мячу — 2:0. После этого, видимо, уже подсознательно, наши футболисты стали действовать менее строго, дали сопернику больше свободных зон, чем он и не восприминул воспользоваться, забив два еще похожих мяча — 4:0.

Результаты остальных матчей 24-го тура:

Атом — Факел-М 3-1
Авангард-2 — Олимпик 0-1
Тамбов-М — Химик Нм 4-0
Металлург-ОЭМК — Елец 0-0

В текущем первенстве «Цементу» осталось провести два матча: 17 октября дома с «Металлургом-ОЭМК» (Старый Оскол) и 24 октября в гостях с «Авангардом-2″ (Курск)